Horaires des lignes scolaires extérieures à Chaumont - Secteur secondaire

 

DEPARTS : Lignes des villages, services scolaires circulant les jours scolaires.

Ouvert à tous clients ! (Sous réserve de places disponibles dans les véhicules)

Le matin

Lundi à vendredi

Correspondances Ligne scolaire 5Ligne 5 Ligne scolaire 3Ligne 3
Sarcicourt 07:05 -
Laharmand 07:10 -
Jonchery Mairie 07:20 07:20
Chaumont Gare 07:30 07:30
 

Correspondances Ligne scolaire 4Ligne 4
Riaucourt 07:02
Brethenay 07:12
Condes 07:19
Chaumont Buxereuilles 07:25
Chaumont Carnot 07:27
Chaumont Gare 07:30
 


Correspondances Ligne scolaire 1Ligne 1
Colombey Collège 06:5
Colombey RD 619 06:58
Juzennecourt mairie 07:03
Blaisy 07:05
Gillancourt 07:08
Euffigneix RN 19 07:15
Euffigneix Place 07:17
Chaumont Gare 07:30
 

Correspondances Ligne scolaire 2Ligne 2 Ligne scolaire 6Ligne 6
Semoutiers 07:04 -
Montsaon 07:08 -
Buxières les Villiers - 07:05
Villiers Le Sec lavoir - 07:11
Villiers Le Sec école 07:14 -
Villiers Le Sec Poste 07:18 07:14
Chaumont viaduc 07:28 -
Chaumont Gare 07:30 07:30
 

 

Départ de la gare pour les établissements scolaires à 7h30.

Pense à changer de car en gare pour te rendre à ton collège ou lycée !

Établissement Ligne scolaire 1Ligne 1 Ligne scolaire 2Ligne 2 Ligne scolaire 3Ligne 3 Ligne scolaire 5Ligne 5
Collège Saint Saens (arrêt Vieilles Cours) - - - 07:44
Lycée Bouchardon Nord (arrêt Vieilles Cours) - - - 07:44
Collège Louise Michel (arrêt Michel) - 07:43 07:43 -
Lycée Bouchardon Sud (Arrêt Michel) - 07:43 07:43 -
CFA (arrêt Michel) - 07:43 07:43 -
Lycée Edgar Pisani - 07:46 - -
Lycée Haut du Val (arrêt Suize) - - 07:48 -
Lycée Eugène Decomble (arrêt Ashton) - - 07:51 -
Collège et Lycée Oudinot 07:42 - 07:58 -
Lycée de Gaulle 07:40 - 08:00 -

Collège Rochotte : prendre la ligne 1 à 7h30 sur les quais urbains


Heures de départ des bus de ville

(De l'établissement scolaire jusqu’à la gare, pour la correspondance avec les cars des villages)

Sortie de 17h

Lundi, mardi, jeudi, vendredi

Établissement Ligne 1Ligne 1 Ligne 2Ligne 2 Ligne 5Ligne 5 Ligne scolaire 4Ligne 4
Lycée Edgar Pisani - - 16:48 -
Collège Saint Saens (arrêt Vieilles Cours) 16:55 - - -
Lycée Bouchardon Nord (arrêt Vieilles Cours) 16:55 - - -
Lycée de Gaulle 17:00 17:00 - 17:03
Collège et Lycée Oudinot 17:03 17:03 - 17:06
Collège Rochotte - 17:14 - -
Lycée Eugène Decomble (arrêt Ashton) 17:14 17:17 - -
Lycée Haut du Val (arrêt Michel) 17:21 - - -
Collège Louise Michel (arrêt Michel) - - - 17:21
Lycée Bouchardon Sud (Arrêt Michel) - - - 17:21
CFA (arrêt Michel) - - - 17:21
 

ARRIVEE EN GARE DE CHAUMONT (Pour les correspondances de 17h30 pour les villages)

Correspondances Ligne scolaire 3Ligne 3
Chaumont Gare 17:30
Euffigneix RN 19 17:40
Euffigneix Place 17:42
Jonchery Mairie 17:48
Laharmand 17:56
Sarcicourt 18:06
Correspondances Ligne scolaire 2Ligne 2
Chaumont Gare 17:30
Villiers le Sec Poste 17:40
Villiers le Sec Ecole 17:42
Villiers Lavoir 17:43
Buxières les Villiers 17:46
Montsaon 17:55
Semoutiers 18:01
Correspondances Ligne scolaire 4Ligne 4
Chaumont Gare 17:30
Chaumont Carnot 17:35
Chaumont Buxereuilles 17:36
Condes 17:40
Riaucourt 17:47
Brethenay 17:55

Heures de départ des bus de ville

(De l'établissement scolaire jusqu’à la gare, pour la correspondance avec les cars des villages)

Sortie de 18h

Lundi, mardi, jeudi, vendredi

Établissement Ligne 1Ligne 1 Ligne 2Ligne 2 Ligne 5Ligne 5 Ligne scolaire 4Ligne 4
Lycée Edgar Pisani - - 17:48 -
Collège Saint Saens (arrêt Vieilles Cours) 17:55 - - -
Lycée Bouchardon Nord (arrêt Vieilles Cours) 17:55 - - -
Lycée de Gaulle 18:04 18:00 - 18:03
Collège et Lycée Oudinot 18:06 18:03 - 18:06
Collège Louise Michel (arrêt Michel) - - - 18:21
Collège Rochotte (arrêt Faraday) - 18:13 - -
Lycée Bouchardon Sud (Arrêt Michel) - - - 18:21
CFA (arrêt Michel) - - - 18:21
Lycée Eugène Decomble (arrêt Ashton) 18:14 18:17 - -
Lycée Haut du Val (arrêt Suize) 18:21 - - -
 

ARRIVEE EN GARE DE CHAUMONT (Pour les correspondances de 18h30 pour les villages)

Correspondances Ligne scolaire 2Ligne 2
Chaumont Gare 18:30
Villiers le Sec Poste 18:40
Villiers le Sec Ecole 18:43
Villiers Lavoir 18:44
Buxières les Villiers 18:46
Montsaon 18:55
Semoutiers 19:01
Correspondances Ligne scolaire 4Ligne 4
Chaumont Gare 18:30
Chaumont Carnot 18:35
Chaumont Buxereuilles 18:36
Condes 18:40
Riaucourt 18:47
Brethenay 18:55
Laharmand 19:00
Sarcicourt 19:05
Correspondances Ligne scolaire 5Ligne 5
Chaumont Gare 18:30
Jonchery mairie 18:38
Euffigneix RN 619 18:43
Euffigneix place 18:47
Gillancourt 18:59
Blaisy 19:00
Juzennecourt 19:03
Colombey collège 19:12
ColombeyRD 619 19:15

Heures de départ des bus de ville

(De l'établissement scolaire jusqu’à la gare, pour la correspondance avec les cars des villages)

Sortie de 12h

Mercredi

Établissement Ligne 1Ligne 1 Ligne 2Ligne 2 Ligne 5Ligne 5
Lycée Edgar Pisani - - 11:45
Lycée de Gaulle 12:04 12:00 12:03
Collège et Lycée Oudinot 12:06 12:04 12:03
Lycée Eugène Decomble (arrêt Ashton) 12:14 12:17 -
Collège Rochotte (devant collège) - 12:18 -
Lycée Haut du Val (arrêt Suize) 12:21 - -
Collège Saint Saens (arrêt Vieilles Cours) 12:25 - -
Lycée Bouchardon Nord (arrêt Vieilles Cours) 12:25 - -
Collège Louise Michel (arrêt Michel) - - 12:21
Lycée Bouchardon Sud (Arrêt Michel) - - 12:21
CFA (arrêt Michel) - - 12:21
 

ARRIVEE EN GARE DE CHAUMONT (Pour les correspondances de 12h35 pour les villages)

Correspondances Ligne scolaire 3Ligne 3
Chaumont Gare 12:35
Villiers le Sec Poste 12:45
Bruxières les Villiers 12:48
Correspondances Ligne scolaire 1Ligne 1
Chaumont Gare 12:35
Euffigneix RN 619 12:45
Euffigneix place 12:46
Gillancourt 12:53
Blaisy 12:56
Juzennecourt 12:58
Colombey collège 13:03
Colombey RD 619 13:10
Correspondances Ligne scolaire 4Ligne 4
Chaumont Gare 12:35
Carnot 12:40
Bruxereuilles 12:41
Condes 12:45
Riaucourt 12:52
Brethenay 13:00
Correspondances Ligne scolaire 2Ligne 2
Chaumont Gare 12:35
Villiers le Sec Poste 12:45
Villiers le Sec Ecole 12:47
Villiers le Sec Lavoir 12:48
Montsaon 12:54
Semoutiers 13:00
Correspondances Ligne scolaire 5Ligne 5
Chaumont Gare 12:35
Jonchery 12:52
Laharmand 13:00
Sarcicourt 13:05

Cars (Uniquement les jours scolaires)
Ligne scolaire 1 Ligne scolaire 2 Ligne scolaire 3 Ligne scolaire 4 Ligne scolaire 5

 

Lignes urbaines
  Ligne 1 Ligne 2 Ligne 5  

 

.